Vos élus : Conseil Municipal ARANDON-PASSINS


Au 1er janvier 2017, les communes déléguées ARANDON et PASSINS ont fusionné pour devenir notre nouvelle commune ARANDON-PASSINS.

A l’issue de cette fusion, le nouveau conseil municipal est composé de 27 membres élus dans les communes historiques;

 

Raymond BERNET

Maire de la commune ARANDON-PASSINS

Communauté de Communes des Balcons du Dauphiné : délégué

Syndicat de la Plaine de Faverges (délégué suppléant)

Sur RDV

  • ASSAINISSEMENT (Président)
  • COMMERCE et INDUSTRIE (Président)
  • SCOLAIRE (Président)
  • URBANISME PLU
  • CULTURE et COMMUNICATION (Président)
  • Appel d’Offres CAO (Président)
  • SDIS PCS ASSISTANT PREVENTION
  • CCAS (Président)

Alain VEYRET

Maire de la commune déléguée Arandon

1er Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

Alain Veyret

Communauté de Communes  Les Balcons du Dauphiné : Délégué

Sictom (délégué titulaire)

  • FINANCES (Responsable)
  • EAUX
  • AGRICULTURE CHASSE PECHE FORET (Président)
  • URBANISME PLU (Responsable)
  • VOIRIE (Responsable)
  • BATIMENTS (Responsable)
  • APPEL D’OFFRES (Président)
  • CCAS (Président)

Patrice PACAUD

2ème Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

pacaud

Syndicat de la Plaine de Faverges : Délégué Titulaire

SYMBORD (syndicat  de la Boucle du Rhône en Dauphiné) : Délégué Titulaire

 

 

  • FINANCES (Responsable)
  • URBANISME PLU (Responsable)
  • BATIMENTS (Titulaire)
  • ASSAINISSEMENT (Responsable)
  • AGRICULTURE CHASSE PECHE FORET (Titulaire)
  • APPEL D’OFFRES (Titulaire)

Isabelle FELIX

3ème Adjointe (commune ARANDON-PASSINS)

Isabelle Félix

CCAS : (Responsable)

  • CCAS (Responsable)
  • FINANCES (Titulaire)
  • SCOLAIRE (Responsable)
  • URBANISME PLU (Titulaire)
  • RECOUVREMENT (Titulaire)

Alain MAILLIER

4ème Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

Alain Maillier

Syndicat de la Plaine de Faverges (Délégué Titulaire)

Communauté de Communes Les Balcons du Dauphiné (Délégué Titulaire Impôts)

SYMBORD (Syndicat de la Boucle du Rhône en Dauphiné) : Délégué suppléant

SEDI : Délégué suppléant

  • EAUX (Titulaire)
  • ASSAINISSEMENT (Titulaire)
  • CULTURE ET COMMUNICATION (Titulaire)
  • VOIRIE (Titulaire)
  • APPEL D’OFFRES (Titulaire)

Marinette SANDRIN

5ème Adjointe (commune ARANDON-PASSINS)

sandrin

Sictom : Déléguée suppléante

  • SCOLAIRE (Responsable)
  • COMMERCE ET INDUSTRIE (Titulaire)
  • CULTURE ET COMMUNICATION (Responsable)
  • SDIS PCS ASSISTANT PREVENTION (Titulaire)
  • SECURITE (Titulaire)
  • CCAS (Titulaire)

Franck ZORIAN

6ème Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

zorian
  • EAUX (Responsable)
  • AGRICULTURE CHASSE PECHE FORET (Titulaire)
  • COMMERCE ET INDUSTRIE (Responsable)
  • VOIRIE (Titulaire)
  • SECURITE (Titulaire)
  • FINANCES (Titulaire)
  • SDIS PCS ASSISTANT PREVENTION (Responsable)
  • Appel d’Offres CAO (Titulaire)

Marie-Claude Brizet

7ème Adjointe (commune ARANDON-PASSINS)

Brizet
  • CCAS (Titulaire)
  • EAUX (Titulaire)
  • AGRICULTURE CHASSE PECHE FORET (Titulaire)
  • VOIRIE (Titulaire)
  • BATIMENTS (Responsable)

Michel HANNI

8ème Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

Michel Hanni

SYNDICAT DE LA PLAINE DE FAVERGES : Délégué titulaire

 

  • EAUX (Responsable)
  • ASSAINISSEMENT (Responsable)
  • VOIRIE (Titulaire)
  • BATIMENTS (Responsable)
  • APPEL D’OFFRES (Titulaire)

Frédéric CUISSINAT

9ème Adjoint (commune ARANDON-PASSINS)

FREDERIC-CUISSINAT

SDIS PCS ELU REFERENT ASSISTANT PREVENTION (Responsable)

SEDI (Délégué Titulaire)

  • APPEL D’OFFRES (Responsable)
  • SDIS PCS ELU REFERENT ASSISTANT DE PREVENTION (Responsable)
  • SEDI (Délégué Titulaire)
  • SECURITE (Délégué Titulaire)
  • RECOUVREMENT (Délégué Titulaire)

LES CONSEILLERS

Florence BOURJAILLAT

Conseillère

Commission Culture et Communication : Titulaire

Bourjaillat

Séverine BULLIOD 

Conseillère

 Commission Scolaire : Titulaire

 Commission Sécurité : Déléguée Titulaire

Séverine Builliod

Gisèle CAIRE 

Conseillère

Commission Commerce et Industrie: Titulaire

Commission Urbanisme /PLU : Titulaire

Gisèle Caire

Sophie DE ARAUJO

Conseillère

Commission Finances : Titulaire

Commission Urbanisme / PLU : Titulaire

Commission Bâtiments : Titulaire

Commission d’Appel d’Offres : Titulaire

Sophie De Araujo
Mallory De BENEDITTIS

Conseillère

Commission Culture et Communication : Responsable site internet

de-benedittis

Bruno GENEVAY

Conseiller

Commission des Eaux : Titulaire

Commission Assainissement : Titulaire

Commission Agriculture/Chasse/Pêche/Forêt : Responsable

Syndicat de la Plaine de Faverges : Délégué Suppléant

Syndicat des Marais: Délégué Titulaire

Bruno Genevay
Norbert GIRARD-VEYRET 

Conseiller

Commission Assainissement : Titulaire

Commission Commerce et Industrie : Titulaire

Commission Culture et Communication : Titulaire

Syndicat de la Plaine de Faverges : Délégué Suppléant

Association ISA : Délégué Titulaire

Norbert Girard Veyret copie

  David GUILLAUD

Conseiller

Commission Voirie : Responsable

Commission Bâtiments : Titulaire

guillaud

Valérie HERVIER

Conseillère

Commission Scolaire : Titulaire

Commission Culture et Communication : Titulaire

Valérie Hervier

Françoise LEBLANC

Conseillère

Commission Bâtiments : Titulaire

Leblanc

Rubens LUCIANI 

Conseiller

Commission Commerce et Industrie : Titulaire

Rubens Luciani
 Sylvie MARTINEZ-RIMET

Conseillère

Commission Urbanisme / PLU : Titulaire

Eclairage Public : Référent pour la communauté de communes Les Balcons du Dauphiné

Commission Sécurité : Déléguée Titulaire

Martinez-rimet

Michel MAURIN

Conseiller

Commission Voirie : Titulaire

Commission Bâtiments : Titulaire

Michel Maurin

  Pascal PADILLA

Conseiller

Commission Culture et Communication : Titulaire

Pascal Padilla copie

 Aurélie PINAUDEAU

Conseillère

Commission Scolaire : Titulaire

Commission Sécurité : Déléguée Titulaire

Aurélie Pinaudeau

Christophe REIG 

Conseiller

Commission Commerce et Industrie : Titulaire

Commission Voirie : Titulaire

Reig

Cédric THIEVENAZ

Conseiller

Commission des Eaux : Titulaire

Commission Agriculture/Chasse/Pêche/Forêts : Responsable

Commission Urbanisme / PLU : Titulaire

Commission Voirie : Titulaire

Syndicat de la Plaine de Faverges : Délégué Suppléant

Cédric Thiévenaz